Знай наших!

Политехники дарят жизнь

Политехники дарят жизнь

В феврале на областном Слете молодежи Волгоградской области были подведены итоги года Молодежи, которым был 2009-й. Среди награжденных Почетными грамотами за активное участие и достигнутые результаты в развитии детского и молодежного общественного движения – студентка нашего вуза Ольга Подмосковнова, активист волонтерского движения.

О проекте Ольги Подмосковновой «Политехник» уже коротко писал, а сегодня мы разузнали о нем подробнее.

– Проект «Живая кровь», – рассказывает Ольга, – это проект корпоративного донорства. Он был представлен на «Селигере-2009» и одобрен представителями Минздравсоцразвития, и Федерального медико-биологического агентства и руководством университета. Проект вошел в пятерку лучших проектов по направлению «Донорство».

Суть его заключается в том, что любая организация, предприятие, учреждение может стать корпоративным донором, то есть организовано сдавать кровь, спасая и продлевая жизнь нуждающимся в помощи. Информационную поддержку проекту оказывает телекомпания «Волгоград-ТРВ». Также формируется база данных доноров, которых можно найти в случае необходимости.

К концу прошлого года в Волгограде уже стали корпоративными донорами политех, Первый волгоградский канал и тренинг-центр «Игра жизни».

Наш корр.

Стр. 4 из 10pdf