Поздравляем!

От всей души

Очередное заседание ученого совета университета традиционно началось с торжественной части. Среди виновников торжества были две представительницы прекрасного пола, отметившие недавно свои юбилеи, – это Елена Викторовна Кирина, директор вузовской столовой, и Людмила Витальевна Колесниченко, техсекретарь диссертационных советов. Руководитель вуза Иван Александрович Новаков поздравил именинниц с их знаменательными датами, а также с предстоящим Международным женским днем и вручил им букеты цветов. В ответном слове Елена Викторовна и Людмила Витальевна поблагодарили руководство вуза за поздравления, отметив, что рады трудиться на благо родного университета.

Затем ректор ВолгГТУ вручил Почетную грамоту Волгоградской областной Думы за успехи в науке профессору А.Н. Шилину. А незадолго до этого на заседании ректората такую же грамоту получил проректор университета, профессор А.В. Навроцкий. Затем состоялось вручение дипломов кандидатов наук. Прежде чем перейти к повестке дня, ректор сообщил членам ученого совета, что после заседания он встречается со строителями «высотки», есть все основания, чтобы сдать корпус к новому учебному году.

«Я родился на радость всем женщинам!»

Так часто шутил на своих творческих встречах с поклонниками актер театра и кино Андрей Миронов. Еще бы, ведь в паспорте актера значилось, что родился он 8 марта. Неправда ли, замечательный «подарок»?!

Конечно, Андрей Миронов далеко не единственный, кому выпало так осчастливить самую главную женщину в мире – маму. У нас в политехе тоже есть мужчины, родившиеся 8 марта, – это профессор кафедры САПРиПК Александр Иванович Половинкин и учебный мастер 1 категории кафедры ТЭРА Валерий Петрович Полосминников. А еще для троих политехников 8 марта – двойной праздник – день рождения и Международный женский день. Представляем: это доцент кафедры ЭУ Екатерина Валериевна Кузьмина, ведущий бухгалтер Наталья Валентиновна Коваленко, вахтер Наталья Анатольевна Белова. Но, пожалуй, больше всех повезло М.Л.?Васильевой, для которой все дни первого весеннего месяца можно считать праздничными. Ведь зовут ее Марта. Марта Львовна Васильева трудится в политехе уборщиком служебных помещений.


Стр. 2 из 10pdf