Даты

Спецпропуск на Татьянин день

Спецпропуск 
на Татьянин деньНеобычно встретили студенческий праздник политехники. Около полудня в холле первого этажа главного учебного корпуса устроители праздничного торжества зазывали народ – свободных от экзаменов студентов, преподавателей и посетителей университета принять участие в предстоящем действе. Но чтобы стать его участниками, посетители должны были предъявить специальный пропуск – ответить на вопрос, касающийся истории Татьяниного дня. Те, кто сходу давал правильный ответ, получали сладкое поощрение – чупа-чупс – за знания и пропуск на праздник. Тем же, кто не справился с вопросом, предлагалось пройти к стенду, где была описана история праздника, ознакомиться с ней и попытаться ответить еще раз (прямо как на экзамене!). Ну а после этого тоже выдавалось сладкое поощрение – за труды. Кстати, закрепить полученные знания участники праздничного торжества могли с помощью «Студинфо» (приложения к вузовской газете «Политехник»), выпуск которого был также посвящен Татьяниному дню.

Но вот часы пробили полдень, и ведущие – студенты АТФ Владимир Гунин и Денис Гасаналиев – приступили к своим обязанностям. Праздничная программа включала забавные конкурсы и концертные номера. К примеру, в первом конкурсе двум парам надо было как можно быстрее лопнуть воздушные шары, привязанные к ноге партнера, и выиграть сладкий приз – шоколадку. Еще одно испытание ждало представительниц прекрасного пола – им предстояло на время стать принцессами на горошине: определить, какой именно предмет подложили на их стул. И если обнаружить фонарик или кружку у наших конкурсанток не вызвало особых затруднений, то понять, что сидишь на компакт-диске, оказалось не так-то просто. Порадовали участников и музыкальные номера, с которыми выступили магистры – дуэт певцов и гитаристов из Индонезии Релмасира Капреси Джолан и Имули Джанта Андри, а также студентка машиностроительного факультета Алина Шипицына. Остается добавить, что организатором этого забавного, веселого праздника был студенческий совет ВолгГТУ.

Илья Скворцов.

P. S. Кстати, поздравления политехников со студенческим праздником продолжают поступать. Коллектив нашего университета поздравил, в частности, ректор Южно-Российского государственного технического университета (НПИ) В.Г. Передерий, который пожелал нам «вдохновения, упорства, высоких достижений в учебе, в труде и в жизни» и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между вузами – Южно-Российским государственным техническим университетом (НПИ) и Волгоградским государственным техническим университетом.

Стр. 9 из 10pdf