Итоги

2009-й – знаковый год

2009-й год для нашего университета – знаковый. Он был насыщенным знаменательными событиями.

Особо значимых успехов вуз добился в научной сфере. В стенах политеха в этом году прошло 16 научных конференций международного и всероссийского уровней. Пяти преподавателям техуниверситета присуждены премии Волгоградской области в сфере науки и техники 2009 года. Десяти преподавателям университета присуждены государственные научные гранты Волгоградской области. Кроме того, двум аспирантам, представляющим ведущие научные школы, назначены государственные стипендии Правительства Российской Федерации.

Не отставали от старших коллег и студенты. Они успешно выступили на семи международных и всероссийских форумах, олимпиадах, где завоевали призовые места.

Активное участие политехники приняли в молодежном образовательном форуме «Селигер-2009». В преддверии дня рождения университета 57 лучших студентов, отличившихся в учебе, науке, общественной деятельности, культуре и спорте, были награждены благодарственными письмами ректора.
Отметил свой 15-й день рождения Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ.

Но больше всех в уходящем году отличился ректор университета: в пятый раз (!) ректором Волгоградского государственного технического университета был избран член-корреспондент Российской академии наук Иван Александрович Новаков! И в четвертый раз (!) ректоры вузов Волгоградской области доверили И.А. Новакову возглавить ректорский совет!

Стр. 3 из 9pdf