С Новым годом!

С Новым годом!

С Новым годом!
Дорогие коллеги, сотрудники, аспиранты, студенты! Примите самые искренние поздравления с наступающим 2010-м годом!

Накануне нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. 2009-й для всех был годом серьезных испытаний. Коллектив университета многое сделал для того, чтобы преодолеть трудности, вызванные экономическим кризисом. И я с полной уверенностью могу заявить, что 2009 год мы прожили достойно. Университет продолжает динамично развиваться. Укрепляется авторитет наших научных школ. Сегодня на одного преподавателя приходится в два раза больше публикаций, чем в других российских вузах.

С особым удовлетворением хочу отметить достижения наших студентов, аспирантов, которые отличились в учебе, науке, спорте, успешно выступили на международных и всероссийских форумах, олимпиадах, завоевали призовые места, приумножив славу родного политеха. А тем, кто учится первый год, хочу пожелать: главное – смело ставьте перед собой задачу и целенаправленно решайте ее. И тогда у вас все получится!

Наступающий 2010-й год для политехников особенный – нашему вузу исполнится 80 лет. Уверен, что в юбилейном году мы приумножим свои достижения на благо родного политеха.

Желаю всем крепкого здоровья, любви ближних, тепла и уюта в доме, свершения всех благих намерений! Будьте счастливы! С Новым годом!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН
И.А. Новаков.

Стр. 1 из 9pdf