В добрый путь, инженеры!

В добрый путь, инженеры!Одним из главных событий не только минувшей недели, но и уходящего года стал праздничный вечер выпускников специалитета-2009 Волгоградского государственного технического университета, состоявшийся 21 декабря. К тому же это уже 75-й выпуск!

По традиции торжества проходили в Новом Экспериментальном Театре. И вот прозвучал третий звонок, и на сцену вышел ведущий, который зачитал обращение художественного руководителя театра, народного артиста России Отара Джангишерашвили к выпускникам политеха. В обращении говорилось о давней дружбе НЭТа с ВолгГТУ, содержалось много теплых слов в адрес новоиспеченных инженеров и, конечно же, пожеланий выпускникам всегда помнить свой вуз и преподавателей, которые вывели их на профессиональную стезю.

Выход на сцену ректора ВолгГТУ, члена-корреспондента Российской академии наук И.А. Новакова зал встретил бурными аплодисментами. Обращаясь к выпускникам, Иван Александрович отметил, что 75-й выпуск специалистов-инженеров проходит накануне 80-летия вуза, и это накладывает особый отпечаток. Он пожелал выпускникам новых дерзаний, созиданий и творений. И напутствовал: «В добрый путь!» С ответным словом выступила выпускница Алина Анатольевна Короткова: «От всей души спасибо всем преподавателям за то, что они делились с нами своими знаниями, за их поддержку, терпение и теплоту!».

После торжественной части в честь выпускников ВолгГТУ артисты НЭТа показали спектакль «Клинический случай».

Стр. 2 из 9pdf