Предваряя событие

Каким будет завтра отечественной металлургии?

28-30 сентября в ВолгГТУ пройдет заседание президиума Совета УМО по образованию

Каким будет завтра отечественной металлургии?О будущем металлургии пойдет речь на заседании президиума Совета Учебно-методического объединения по образованию в области металлургии.

В совещании примут участие представители технических вузов из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, других российских городов, руководители крупных металлургических предприятий, расположенных в волгоградском регионе, ответственные чиновники, курирующие вопросы промышленности в целом и металлургической отрасли в частности.

Откроется заседание выступлениями ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новакова и председателя Совета УМО, ректора МИСиС проф. Д.В. Ливанова. Совместно с руководством «Красного Октября», ВГТЗ, Волжского трубного завода, Фроловского сталелитейного завода участники совещания обсудят проблемы востребованности выпускников металлургических вузов и повышения эффективности их подготовки. Внимание также будет уделено переходу металлургического образования на новые стандарты.

В рамках совещания пройдет круглый стол, во время которого состоится обмен мнениями по обсуждаемым вопросам.

На заключительном совещании будут подведены итоги и выработаны рекомендации относительно новаций в высшем металлургическом образовании.

В свободное от работы время гости ознакомятся с техуниверситетом, посетят его музеи науки и истории, лаборатории, совершат автобусные экскурсии по городу-герою Волгограду и, если позволит погода, отправятся по Волге на прогулочном теплоходе.

Стр. 2 из 10pdf