Не учебой единой

Испытания для профоргов

Испытания для профоргов
Актовый зал, где проходил I тур конкурса на лучшего профорга, еще до начала мероприятия был заполнен зрителями. В конкурсе приняли участие представители всех факультетов нашего вуза. Это: Екатерина Саяпина (МСФ), Павел Олиферчук (ФТКМ), Анастасия Григорьева (ФЭУ), Станислав Степурин (АТФ), Наталья Агафонова (ФЭВТ), Алексей Хан (ФАТ) и Ольга Бокова (ХТФ).

За всем происходящим с большим интересом наблюдало многоуважаемое жюри, в состав которого вошли: ведущий психолог ВолгГТУ Дмитрий Валерьевич Воронков, директор студенческого клуба Екатерина Хорищенко и председатель профкома студентов Роман Кувшинов. Членам жюри предстояло выбрать трех профоргов, которые продолжат борьбу в следующем туре. Как и прежде, заключительный этап конкурса будет проходить не в стенах нашего вуза, а на турбазе.

Пока конкурсанты готовились к серьезным испытаниям, на сцену вышли участники уже хорошо известного коллектива «Кураж». Ребята исполнили зажигательный танец, сочетавший в себе несколько стилей.

Профоргам же предстояло выдержать два испытания. Первое – «Визитная карточка». Здесь группе необходимо было представить своего профорга. По моему мнению, все справились с этим заданием достойно, но особо хочу выделить представителей ХТФ и ФЭУ. Второе испытание называлось «Интервью», а тема его была такая: «Проблемы ВолгГТУ и способы их решения». Этот конкурс проходил в виде демонстрации видеороликов. Самой острой проблемой для многих факультетов явилась проблема общежитий. Вместе с этим были затронуты такие темы, как «профорги-призраки», культура студентов, студенческое безразличие, знание традиций вуза и т.д.

После завершения этого конкурса жюри озвучило свое окончательное решение. В следующий тур проходят представители ХТФ, ФЭВТ и ФЭУ. Пожелаем им удачи в следующем туре!

Анастасия Мединская,
ТОА-126.

На снимке: конкурс профоргов. Фото из архива.

Стр. 8 из 8pdf