Визиты

Фулбрайт приглашает российские умы

Фулбрайт приглашает российские умы16 апреля в нашем университете состоялся семинар по вопросам предоставления грантов и стипендий программы FULBRIGHT (Фулбрайт).

Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, работников библиотек, музеев, сотрудников международных отделов университетов, которым предоставляется возможность пройти стажировки, провести научно-исследовательские работы, перенять опыт в университетах США. С другой стороны, и российские вузы могут в рамках этой программы пригласить к себе американских специалистов.

Семинар провела декан историко-филологического факультета ВГИ, филиала ВолГУ, Т.Г. Ренц, сама выпускница Программы Фулбрайта. Она рассказала о программах на 2009-2010 академический год, это – «Магистратура и стажировка в США», «Программа стажировки для преподавателей вузов и работников науки и культуры», «Программа для преподавателей английского языка» и другие.

Также декан коротко рассказала о требованиях к претендентам, стипендиях, страховках, условиях проживания, поделилась собственными впечатлениями и ответила на вопросы.

Елена Гринева.

Стр. 3 из 8pdf