Признанный лидер ЦирконЪ

Признанный лидер ЦирконЪЦентр исследования конъюнктуры инвестиционного рынка при ВолгГТУ (ЦирконЪ) оказывает образовательные услуги не только в родном Волгограде, но и за его пределами.

— Мы стремимся каждый день тестировать свою программу обучения на соответствие требованиям агрессивной бизнес-среды. Безусловно, самые жесткие требования выдвигаются там, где конкуренция на подобные услуги наиболее высокая. Для осознания актуальности и оценки уровня наших курсов мы вышли на московский рынок, — рассказывает заместитель директора ЦирконЪ Дмитрий Пименов.

И вот результат. С 2006 года ЦирконЪ стал партнером по организации учебных курсов для клиентов крупнейшей инвестиционной компании России «АТОН» (www.aton-line.ru). А в 2008 году ЦирконЪ удостоен почетного звания «Генерального партнера «АТОН» и отмечен дипломом за профессиональную организацию учебного процесса, эффективную программу обучения, высококвалифицированный преподавательский состав. «Нас оценил самый строгий судья — рынок и поставил высшую оценку», — подчеркнул Д. Пименов.

Инвестиционная компания «АТОН» на отечественном фондовом рынке с 1991 года и является одним из старейших брокеров в стране, оказывая брокерские и депозитарные услуги на рынке ценных бумаг, срочном и внебиржевом рынках. Качество брокерского обслуживания гарантируется высокой степенью надежности. С января 2001 года ООО «АТОН» входит в группу «максимальная надежность» («ААА») по методике Национального рейтингового агентства. Компания и ее специалисты являются обладателями многих профессиональных титулов и наград.

— Осенью 2006 года интернет-брокер «Атон-Лайн» объявил конкурс на организацию учебных курсов для клиентов компании «АТОН» с целью повышения их уровня знаний в области биржевой торговли ценными бумагами для того, чтобы они могли принимать инвестиционные решения, соответствующие текущей реальной рыночной ситуации. Поскольку число клиентов у «АТОНа» весьма велико — более 18 тыс., руководство компании предложило сделать обучающие курсы в виде пятидневных семинаров, — продолжил рассказ Д. Пименов.

Свои заявки на участие в этом конкурсе подали несколько высших учебных заведений России, в том числе и Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ) в лице Центра исследования конъюнктуры инвестиционного рынка. Главными критериями, предъявляемыми ко всем участникам конкурса, были, во-первых, актуальность и соответствие учебных программ запросам практики и, во-вторых, наличие высококвалифицированного преподавательского состава, владеющего не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом работы на бирже.

По результатам отборочных туров ЦирконЪ одержал победу в конкурсе, обойдя даже такого гранда, как Высшая школа экономики (г. Москва). В октябре 2006 года «АТОН» и ЦирконЪ стали партнерами, заключив договор об организации учебных курсов, исполнение которого продолжается и по настоящее время. Сотрудничество было плодотворным для обеих сторон. Так, например, в Москве за полтора года их семинары посетили 1200 человек (это 10 годовых наборов на факультет).

— ЦирконЪ проводит круглогодичный набор на курсы на постоянной основе. Помимо Москвы и Волгограда, деятельность ведется и в Волжском. В Волгограде предпочтение отдается долгосрочному обучению по следующим авторским курсам: «Управление проектами компании» (6 блоков, 515 акад. часов), «Правовое регулирование и инвестиционный анализ деятельности на биржевых и внебиржевых рынках» (6 блоков, 515 акад. часов), «Международный валютный рынок FOREX» (112 акад. часов), — уточнил наш собеседник.

Узнать более подробную информацию о программах обучения, а также записаться на курсы можно в главном учебном корпусе Волгоградского государственного технического университета (аудитория 307а). Контактное лицо: Пименов Дмитрий Вячеславович; телефоны: 8-917-837-92-44, (8442) 24-80-82; e-mail: tsircon@vstu.ru.

С учебными программами можно ознакомиться на сайте: www.EducationOnline.ru.

Стр. 7 из 7pdf