Культурный процесс

Затаив дыхание…

Литературный вечер на ФАТе

Затаив дыхание…В ноябре в лабораторном корпусе нашего университета проходил литературный вечер ФАТа, ведущими которого стали мы — Татьяна Демченко и Андрей Елисеев. Кроме исполнителей, на мероприятие пришло много гостей, среди которых были заместитель декана факультета Т.Б. Алхименков, секретарь деканата И.Г. Грибкова, ведущий социолог и ведущий психолог университета Е.П. Скорикова и Д.В. Воронков, ответственная за сектор средств массовой информации Анна Черпатюк и многие другие. И, конечно же, присутствовала заведующая читальным залом ЛК Наталья Борисовна Улько, без которой вечер не состоялся бы. Также собралось много наших студентов — от первокурсников до без пяти минут инженеров.

Вечер открылся театрализованной сценой с мифологической богиней в главной роли. Свои стихи, которых в тот вечер звучало много, читали не только фатовцы, но и студенты других факультетов, например, Ольга Бокова (ПП-247А, ХТФ) и Александр Быкодоров (ТОА-324, МСФ). И в основном царила тема любви. Ей посвятили стихи Александр Болдов (АТ-312), Павел Казанских (АТ-413), Евгений Парнюк (АТ-214), а Александр Сатонин (АТ-213) написал даже песню-посвящение своей любимой девушке.

Но особенно нас поразила баллада «Последняя ночь», исполненная на гитаре Антоном Дымченко (АТ-312). Мы все слушали, затаив дыхание. И если быть откровенными, то даже не ожидали такого пронзительного выступления. Но история сама подсказала нам еще одну тему для стихов — 19-го ноября мы все отмечали 65-летие начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. А. Болдов и П. Казанских прочитали стихи на военную тему.

По окончании вечера слово взяла Ирина Геннадьевна Грибкова и, тоже прочитав стихи, поделилась своими впечатлениями. Она высказала пожелание, чтобы подобные вечера проходили как можно чаще, и чтобы наши студенты-поэты больше читали нам свои стихи. Тельман Борисович пожелал нам и после этого вечера не растерять все те чувства, о которых мы говорили в стихах.

Этот вечер лишний раз доказал, что в техническом университете учатся очень открытые, творческие люди, не равнодушные к поэзии и музыке.

Стр. 10 из 12pdf