Лицей при ВолгГТУ

Лицей при ВолгГТУДля дополнительного изучения дисциплин с целью поступления в вуз и углубления своих знаний ВолгГТУ принимает учащихся 9-11 классов в Лицей при ВолгГТУ.

Учащиеся 10-11 классов в зависимости от семестра и направления изучают следующие дисциплины: математику, физику, химию, информатику, русский язык, английский язык. Подготовка по перечисленным предметам, проводимая ведущими специалистами университета, позволит лицеистам не только успешно справиться с вступительными экзаменами, но и в процессе учебы легче адаптироваться в университетской среде. Занятия проводятся во 2-ой половине дня несколько раз в неделю.

Занятия в 9-ых классах проходят в малочисленных группах (10-12 человек) по следующим предметам: математике, физике, русскому языку, химии.

Обучение в Лицее проводится по вузовской системе (лекционные и практические занятия) по специальным программам, включающим учебный материал необходимый для успешной сдачи вступительных экзаменов в ВолгГТУ. В процессе обучения используется рейтинговая система контроля успеваемости, применяемая в университете, при этом баллы, набираемые учащимися в течение семестра, фиксируются в зачетной книжке лицеиста.

Большинство выпускников лицея успешно сдают вступительные испытания не только в ВолгГТУ, но и в другие вузы города.

Вступительное тестирование в Лицей при ВолгГТУ проводится по понедельникам в июне и августе с 18.00 до 19.00.

Директор Лицея при ВолгГТУ:
Москвичёв С. М.
Адрес Лицея: ул.Советская, 35, ауд. 510.
Телефон: (8442) 23-80-89.

Стр. 17 из 20pdf