Дневные факультеты

Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управленияФакультет экономики и управления создан в 1994 году.

На факультете обучается по очной форме обучения более 600 студентов и около 1000 студентов получают второе высшее образование.

На кафедрах факультета работают 207 преподавателей, в том числе 12 докторов наук, профессоров и 75 доцентов, кандидатов наук.

Факультет экономики и управления объединяет одиннадцать кафедр: «менеджмент», «маркетинг и организация производства»; «экономика и управление»; «мировая экономика и экономическая теория»; «информационные системы в экономике»; «экономика и финансы предприятий»; «физическая культура»; «иностранные языки», «прикладная математика»; «политология»; «философия»; «история, культура и социология».

Учебными планами предусмотрена усиленная подготовка студентов по информационным системам в экономике и иностранному языку для делового общения. Для обучающихся по специальности «Мировая экономика» предполагается изучение второго иностранного языка.

Студенты-экономисты выполняют и защищают дипломные проекты по разработке бизнес-планов, планов маркетинговых исследований, финансовому менеджменту, изучению рынка товаров и ценных бумаг, автоматизации бухгалтерского учета, оценке бизнеса предприятий и т. д. Выпускники факультета работают на предприятиях и в организациях различных форм собственности в экономических, маркетинговых, коммерческих и внешнеэкономических службах фирм в качестве экономистов-менеджеров, менеджеров-маркетологов, экономистов-программистов и т.д.

Факультет готовит магистров по направлениям: «Международная экономика» и «Применение математических методов в экономике» – для научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Выпускники, освоившие основную образовательную программу высшего профессионального образования, могут продолжить обучение в аспирантуре, которая работает на всех экономических кафедрах факультета.

На факультете работают центры: экономических исследований, антикризисного управления, корпоративного менеджмента, иностранных языков.

Декан факультета:
Осадший Юрий Ильич.
Адрес факультета:
пр. Ленина, 28, Главный учебный корпус, ауд. 147а.
Телефон: (8442) 24-09-37.

Стр. 13 из 20pdf