Региональный центр тестирования при ВолгГТУ

Ежегодно в Волгоградском государственном техническом университете проводится абитуриентское централизованное тестирование выпускников школ

Региональный центр тестирования при ВолгГТУРегиональный центр проводит тестирование по двум формам: абитуриентское бланочное (письменное) тестирование и абитуриентское компьютерное тестирование, которые равноценны по своему статусу.

Абитуриентское централизованное тестирование выпускников школ г. Волгограда и Волгоградской области в Волгоградском государственном техническом университете проводится ежегодно региональным центром тестирования в соответствии с расписанием ГУ «Федеральный центр тестирования». Региональный центр проводит тестирование по двум формам: абитуриентское бланочное (письменное) тестирование и абитуриентское компьютерное тестирование, которые равноценны по своему статусу и позволяют учащимся пройти тестирование в удобной для них форме. В целом интерес к тестированию, как к форме проведения вступительных испытаний постоянно растет, что подтверждается увеличением количества участников тестирования.

Эффективность централизованного тестирования подтверждается его результатами, которые ежегодно используют при поступлении в ВолгГТУ не менее 60 % наших абитуриентов. По результатам испытаний участники тестирования получают сертификаты ГУ «Федеральный центр тестирования», которые они имеют право представить в приемную комиссию ВолгГТУ и засчитать в качестве результатов вступительных экзаменов в соответствии с действующим порядком приема в наш университет.

Более 400 вузов России признают сертификаты Централизованного тестирования. Срок действия сертификата – в течение текущего календарного года.

Адрес регионального центра тестирования при ВолгГТУ:
пр-т Ленина, 28, (главный учебный корпус), ком. 211 (приемная комиссия).
Время работы с 10.00 до 17.00,
тел. 23-22-92.

Стр. 14 из 20pdf