Подготовительные курсы

Школа Интенсив ВолгГТУ

Школа Интенсив ВолгГТУШкола осуществляет подготовку по предметам вступительных экзаменов: математике, физике, иностранному языку, химии, русскому языку.

На подготовительные курсы принимаются лица с законченным средним образованием, учащиеся 11-х классов средних школ и выпускных курсов колледжей, лицеев, техникумов.

Набор учащихся в школу «Интенсив» проводится по четырем направлениям: для поступающих на факультет электроники и вычислительной техники (подготовка по физике, математике и русскому языку); для поступающих на факультет экономики и управления (подготовка по иностранному языку, математике и русскому языку); для поступающих на химико-технологический факультет (подготовка по химии, математике и русскому языку); для поступающих на механические направления (подготовка по физике, математике и русскому языку).

Набор на 9-месячные курсы школы «Интенсив» осуществляется в мае – октябре каждого года, на 6-месячные – в декабре, на 3-месячные курсы – в феврале, на 1-месячные – в июне; в малочисленные группы (5-6 чел.) – с сентября по январь по мере формирования группы.

Для учащихся десятых классов школа «Интенсив» организует занятия по углубленному изучению предметов школьной программы.
Занятия на очных курсах проходят 3 раза в неделю (по 3-4 академических часа) во второй половине дня.

Проводится также набор на заочные и очно-заочные курсы школы «Интенсив», где слушатели из ближайших к г. Волгограду районов могут по воскресеньям посещать лекции в университете, а в остальное время выполнять самостоятельно контрольные работы (по заочной форме).

На курсах работают высококвалифицированные преподаватели университета.

В некоторых районных центрах Волгоградской области (г. Михайловка, г. Суровикино) работают учебно-консультационные пункты школы «Интенсив», в которых идет подготовка слушателей для поступления в ВолгГТУ.

Директор школы «Интенсив»:
Чесноков О. К.
Адрес факультета: ул. Советская, 35, ауд. 507.
Телефоны: (8442) 23-73-01, 24-09-32.

Стр. 16 из 20pdf