Дорогие первокурсники!

Дорогие первокурсники!Сегодня у вас знаменательный день – вы вступаете в самую счастливую пору своей жизни – студенчество.

На примере личного опыта, а также опыта многих моих коллег могу с уверенностью сказать, что, поступив в ВолгГТУ, вы сделали верный выбор. Волгоградский государственный технический университет – крупнейший вуз в нашем регионе, имеющий славные традиции, мощную материально-техническую базу и высоко квалифицированный преподавательский состав. Среди технических вузов юга России он является одним из ведущих.

У нас есть всё необходимое, чтобы дать вам разносторонние знания. Одновременно с обучением на выбранном факультете Вы сможете получить второе высшее образование, изучить иностранный язык, что даст вам дополнительные возможности найти интересную, высокооплачиваемую работу.

Но для этого надо очень постараться. Поэтому хочу пожелать вам настойчивости и трудолюбия, успехов в учёбе на протяжении всех лет обучения.

Эти годы запомнятся вам не только упорной учёбой. У вас есть прекрасная возможность позаботиться о своём физическом развитии и здоровье. При университете работают профилакторий, спортивная база отдыха, секции более чем по двадцати видам спорта, ежегодно проводятся олимпиады и универсиады.

В университете много делается для организации вашего интересного досуга. Почти полвека славится ВолгГТУ студенческими театрами эстрадных миниатюр. Традиционными стали КВН, театрализованные представления, творческие конкурсы.

Так что активнее вливайтесь в университетскую жизнь, принимайте деятельное участие во внеучебных мероприятиях. Плох тот студент, который не мечтает стать профессором, директором предприятия, занять достойное место в жизни, внести свой весомый вклад в возрождение новой России. Мечтайте, дерзайте!

И.А. НОВАКОВ,
член-корреспондент РАН, ректор.

Стр. 1 из 9pdf