С праздниками!

С праздниками!Дорогие сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты!

Совсем скоро мы будем отмечать майские праздники: 1 Мая – Праздник Весны и Труда, и 9 Мая – День Победы. В календаре эти праздники стоят рядом. Как в мае природа окончательно пробуждается от зимнего сна, так и после Победы из руин и пепла возрождалась спустя страшные военные годы мирная жизнь в стране.

День Победы – это священный для всех нас праздник, который по праву считается всенародным. Ведь, пожалуй, нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Время неумолимо бежит. В прошлом году мы с вами отметили 75-летний юбилей Великой Победы.

Все меньше и меньше остается свидетелей тех страшных дней – наших дорогих ветеранов. И наша с вами задача – сохранить для будущих поколений память о героическом прошлом нашей страны, привить молодежи уважение и благодарность к бессмертным подвигам героев и, конечно же, сделать все, чтобы подобное не повторилось никогда.

Поздравляю вас с наступающими праздниками – Весны и Труда и с Днем Победы!
Пусть в эти майские дни в наши дома придут счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Желаю вам и вашим близким здоровья и мирного неба над головой!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий.

Стр. 1 из 7pdf