Студенты против коррупции

Студенты против коррупцииСтуденты ИАиС ВолгГТУ одержали победу в одной из номинаций конкурса «Без коррупции – в будущее!»

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и др. В нашей стране также силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур и всех неравнодушных граждан во многих городах проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

С 1 октября по 27 ноября прошел молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Его организатором традиционно стала прокуратура Волгоградской области.
Студенты ИАиС ВолггТУ в течение трех лет активно принимают участие в этом конкурсе. Невзирая на ограничения и возникающие сложности, этот год не стал исключением.

В номинации «Социальный видеоролик» 1-е место заняла команда студии «Горхоз ТВ» в составе Ольги Голубевой, Александра Погарского, Дениса Растеряева, Натальи Рыковой, Галины Сусоевой и Владислава Филатова под руководством начальника отдела воспитательной и внеучебной работы Регины Анатольевны Меняйловой.

Прокурор Волгоградской области Денис Алексеевич Костенко в торжественной обстановке поздравил призеров молодежного конкурса социальной рекламы «Без коррупции – в будущее!», вручил дипломы и сувениры. В состав конкурсной комиссии, которая оценивала творческие работы, вошла заслуженный работник культуры РФ, член правления Волгоградского отделения Союза художников России Лидия Леонидовна Ишкова.

Хотелось бы отметить, что команда, работавшая над социальным роликом, преимущественно состоит из студентов 1 курса. Очень радостно видеть нетерпимость молодого поколения к коррупционной язве, ведь это сложное социальное, экономическое и политическое явление замедляет развитие общества и подрывает государственные устои.

Стр. 17 из 20pdf