Профориентация

За абитуриентами – в регионы

За абитуриентами – в регионы12 марта представители приемной комиссии Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провели несколько профориентационных встреч в Астраханской области.

Они посетила города Ахтубинск и Знаменск. Встречи были проведены в Доме офицеров г. Ахтубинска и в Центре культуры г. Знаменска. Около 300 одиннадцатиклассников приняли участие в мероприятиях.

От Института архитектуры и строительства мероприятие посетили представитель приемной комиссии Максим Витальевич Иванов и заместитель начальника штаба ГО и ЧС ИАиС ВолгГТУ, полковник запаса Владимир Викторович Ивашиненко.

Гости представили направления и специальности подготовки, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2020 году, рассказали школьникам и преподавателям об особенностях поступления, организации и осуществления образовательного процесса, перспективах трудоустройства, высокой востребованности выпускников. Особое внимание было уделено минимальному количеству баллов по результатам ЕГЭ.

Ребята и преподаватели смогли узнать о перспективах, которые открываются перед ними в институте. После выступлений школьники задали интересующие вопросы и получили информацию по учебному процессу и приему в Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Стр. 4 из 11pdf