Научные роты

На службе Отечеству

На службе ОтечествуВыпускников ВолгГТУ приглашают пройти службу в научных ротах Военного инновационного технополиса «ЭРА».

Технополис «ЭРА» – первый военный инноград. Цель создания Военного инновационного технополиса «ЭРА» – обеспечить поиск, развитие и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере.

Пристальное внимание уделено образовательным программам для молодых ученых в рядах Российской Армии. Расположение Технополиса на морском побережье создает комфортные условия для работы и жизни.

В качестве кандидатов в научные роты Военного инновационного технополиса «ЭРА» могут рассматриваться граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 19 до 27 лет, изъявившие желание проходить военную службу в научной роте и соответствующие следующим требованиям:

– ранее не проходившие военную службу;

– имеющие категорию годности по состоянию здоровья призываемых граждан не ниже Б–4 (части связи, радиотехнические части);

– имеющие документ государственного образца о высшем образовании с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,0, при этом по дисциплинам, соответствующим профилю научно-исследовательской деятельности прикладных исследований, проводимых в Технополисе, средний балл успеваемости должен быть не ниже 4,5;

– закончившие (заканчивающие) высшие учебные заведения по соответствующим специальностям и направлениям подготовки (список на официальном сайте).

Стр. 16 из 17pdf