Инженерная школа

Ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества24 февраля на базе «Инженерной школы» факультета довузовской подготовки ВолгГТУ прошел зимний этап «Школы молодого ученого», посвященный Дню защитника Отечества.

Особенностью образовательного проекта «Школа молодого ученого» является его информационно-образовательная направленность. Школьники-участники проекта знакомятся с образовательными направлениями и направлениями кружковой работы, которые реализуются на факультете довузовской подготовки технического университета.

Учебные занятия проекта «Школа молодого ученого», помимо образовательной составляющей, включают в себя и элементы игровых технологий. Такое построение учебных занятий повышает интерес школьников к обучению и усиливает их стремление к самореализации в изучении тех или иных дисциплин.

В прошедшем этапе «Школы молодого ученого» приняли участие более двадцати ребят – учащихся школ районов города и области. Они осваивали азы компьютерной графики и анимации, технологии web-программирования и робототехники. Творческим заданием для школьников стала подготовка подарка на 23 Февраля.

Участникам проекта предстояло собрать композицию по тематике праздника и проявить свои художественные и дизайнерские способности. В ряде случаев в работу с удовольствием включились и родители школьников.

Перемазанные красками, но довольные «молодые ученые» торжественно и бережно уносили свои поделки домой.

Следующий этап «Школы молодого ученого» состоится 9 марта 2020 г. В учебную программу, помимо технических дисциплин, войдут и творческие мастер-классы. Приглашаем школьников 1-8 классов принять участие в образовательной программе проекта.

Для мальчишек – это уникальная возможность подготовить подарок своими руками. Для девчонок будет предложен новый формат – «девичьи посиделки».

Адрес: Факультет довузовской подготовки ВолгГТУ, Волгоград, ул.Советская, 35, ауд. 523 (5-й этаж), корпус общ. №1 ВолгГТУ (проход на территорию ВолгГТУ через проходные со стороны ул. 13-й Гвардейской).

Андрей Викторович Исаев, заместитель декана факультета довузовской подготовки, тел. 89610624319.

Требуется предварительная регистрация участников.

Стр. 9 из 17pdf