Знай наших!

Наши – в полуфинале

Наши – в полуфиналеКоманда опорного регионального университета успешно представила Волгоградскую область на студенческом чемпионате мира по командному программированию.

Четвертьфинал XXI командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC проходил с 14 по 16 октября в Саратовском национальном исследовательском государственном университете. В соревнованиях приняли участие 72 команды из 27 вузов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

Студенты Волгоградского технического университета достойно представили наш регион на соревнованиях, заняв второе место и получив путевку в полуфинал этого престижного турнира. Призерами стали Артем Носов, Дмитрий Буланкин, Михаил Ковалев под руководством тренера Владислава Агафонова.

Политехники представят Волгоградскую область в региональном финале Северной Евразии в конце ноября (Санкт-Петербург, университет ИТМО). Это лучший результат среди волгоградских команд на этом турнире. Но у политехников есть опыт регулярного участия в полуфиналах и даже выхода в финал (в сезоне 2011-2012 гг.).

Отметим, что чемпионаты мира по программированию ICPC проводятся, начиная с 1977 года. Квалификационный этап турнира этого года собрал более 360 команд студентов.

Стр. 5 из 17pdf