Учебная пожарная часть

Открытый урок

Открытый урокПредставители кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ провели открытый урок в рамках месячника гражданской обороны.

14 октября в средней школе № 33 Дзержинского района Волгограда в целях обучения школьников основным правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций представителями кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ проведено профилактическое мероприятие в рамках месячника гражданской обороны.

Во время урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного истории гражданской обороны, школьникам рассказали об этапах формирования системы гражданской обороны нашей страны, знаменательных датах, важных событиях и их участниках. Для закрепления изученного материала ребята посмотрели видеофильм и приняли участие в тематической викторине. Этот урок вызвал огромный интерес у школьников.

Также ученикам рассказали о получении высшего образования в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от ЧС. Они задавали вопросы об особенностях и сложностях работы.

Владислав Куксов, гр. ТБ-2-16.

Стр. 11 из 17pdf