Новости студсовета

Медиашкола ВолгГТУ

Медиашкола ВолгГТУ7 октября на базе ВолгГТУ стартовала «Школа студенческих медиа – 2019», организаторами которой выступили «Политех ТВ» и студенческий совет ВолгГТУ.

Цель данного мероприятия – познакомить студентов Волгограда с таким интересным направлением, как студенческие медиа.

Команда спикеров и организаторов – это такие же студенты и молодые люди, которые хотят поделиться своим опытом с теми, кто еще не знаком с увлекательным процессом продакшен медиапродуктов в стенах своего вуза.

Оглядываясь на современные тренды и течения, Школа рассказывает не просто о студенческих СМИ, а о совокупности различных структур, которые по общему мнению сейчас представляют студенческие медиа.

Сейчас в Школе действует шесть направлений подготовки: SMM, журналистика, тележурналистика, дизайн, фотография, видеография.

В этом году перед ребятами выступили спикеры из ВолгГТУ, ИАиС ВолгГТУ, креативного агентства «TutkovBudkov», студии визуальных коммуникаций «SOTA» и крупнейшего медиахолдинга ВГТРК.

Школа набрала в этом году 197 участников. Все они были поделены на 15 команд, задача каждой – создать свой медиацентр. Ребята публикуют работы по своему направлению в Instagram, где можно отследить весь их прогресс и творческие задумки.

Выполняя небольшие задачи и взаимодействуя с другими участниками, студенты приобретают необходимые профессиональные навыки и учатся работать в команде.

В этом году радует пестрый состав участников: 30 студентов из ВГСПУ, 20 из ИАиС, несколько ребят из РАНХиГС и множество представителей от каждого факультета ВолгГТУ. Именно поэтому данную Школу в этом году можно считать городской и нацеленной на развитие студенческих СМИ Волгограда.

Стр. 16 из 17pdf