Дополнительное образование

«Творческая мастерская» в ВолгГТУ

«Творческая мастерская» в ВолгГТУВ ВолгГТУ – опорном техническом университете состоялась «Творческая мастерская».

Организаторы мероприятия, а это сотрудники и преподаватели ЦМИТов вуза, факультета дополнительной подготовки и Центра дополнительного образования детей САПРиПК, сделали все от них зависящее, чтобы юные инженеры окунулись в самую настоящую творческую атмосферу самой настоящей мастерской.

Ребята строили катапульты и устраивали соревнования на дальность выстрела, строили мосты безо всяких креплений (и эти конструкции выдерживали приличный вес!), строили невообразимые башни, делали картины в технике стринг арт, изучали интересные структуры в цифровых микроскопах, гоняли машины на треках, и не просто, а в шлемах VR, а также управляли манипуляторами.

На мероприятие зарегистрировались больше 60 участников. Необходимо отметить, что и многие взрослые принимали участие в работе «Творческой мастерской» и это замечательно! Все участники требуют продолжения!

Организаторы благодарят за помощь в проведении замечательного праздника как для детей, так и для взрослых ЦМИТ «Биомедицина» медуниверситета и Кванториум «Политех» (ДЮЦ г. Волгограда).

До новых встреч в «Творческой мастерской» ВолгГТУ!

Стр. 8 из 9pdf