За здоровый образ жизни

«Аист» вышел погулять

«Аист» вышел погулятьВолонтерский корпус «АИСТ» Института архитектуры и строительства регионального опорного технического университета принял участие в городском фестивале здоровья «Молодежка», который прошел в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять», являющегося частью приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Мероприятие состоялось 14 апреля на территории исторического парка «Россия – моя история». Цель фестиваля – популяризация здорового образа жизни, активного отдыха среди волгоградцев, а также привлечение общественного внимания к городским объектам, благоустроенным в 2017 году.

12 команд-участниц выполнили творческие и спортивные задания на интерактивных кортах. Молодые люди научились завязывать туристические узлы, проявили спортивные и творческие способности, освоили футбольный фристайл.
Одновременно с участниками гости фестиваля могли отдохнуть на досуговых кортах: «Вело-корт», детский корт, игра «Дженга». Для любителей фотографироваться работала тематическая фотозона.

По окончании мероприятия все команды были награждены почетными грамотами, сертификатами от спонсоров, а также отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями!

Наш корр.

Стр. 7 из 18pdf