Новости филиала

Будущие инженеры в ВПИ

Будущие инженеры в ВПИ7 апреля в Волжском политехническом институте (филиале) ВолгГТУ состоялось научное многоборье творческих проектов «Будущий инженер» и интеллектуальный турнир поисково-исследовательских проектов «ЛогоТехно» среди юных талантов.

В этом ежегодном мероприятии приняли участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ Волжского и Волгограда, а также представители среднего профессионального образования. Участники выступали с докладами по таким предметам, как математика, информатика, физика, химия, биология и история.

Открытие началось со знакомства с некоторыми видами огнестрельного оружия 20 века, участвовавшего во 2-й мировой войне, предоставленное музеем памяти солдат войны и правопорядка. В актовом зале с вступительным словом выступили декан автомеханического факультета Василий Костин, начальник внеучебного отдела Елена Илларионова и руководитель ИНМЦ ВПИ Ирина Ребро. Далее участники прошли по аудиториям и готовились к выступлениям перед членами жюри.

С первых минут в каждой аудитории чувствовалось напряжение и волнение за предстоящие выступления перед публикой и, разумеется, их оценку опытным жюри. После небольшой подготовки участники начали представлять свои презентации и доклады, проводить опыты перед любознательной аудиторией.

Жюри в конце каждого выступления задавало вопросы юным талантам согласно их творческим проектам. Однако многие из них справились с задачей и достойно показали свои знания по выбранному профилю. Для более позитивного настроя участников организаторы мероприятия предусмотрели подбадривающие сюрпризы.

Так, для снятия внутреннего напряжения был сделан перерыв на кофе-брейк, где участники смогли лишний раз передохнуть, пообщаться со своими учителями, а также подкрепить свои силы горячим чаем со сладостями. Через какое-то время все ребята преодолели внутреннее волнение и достойно показали свои способности, навыки и умения.

Участие в мероприятиях позволило школьникам не только воспользоваться возможностью проявить свои силы и доказать членам жюри, что они и в теории, и на практике разобрались с предметом изучения, но и расширить свой кругозор и просто получить море положительных эмоций!

Все участники получили призы от Волжского политеха. Научное многоборье «Будущий инженер» и интеллектуальный турнир «ЛогоТехно» – это отличная возможность проявить себя и пополнить портфолио!

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 7 из 11pdf