Экскурсия

Политехники – на «ВгАЗ-СУАЛ»

Политехники – на «ВгАЗ-СУАЛ»Отдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников опорного университета организовал экскурсию для студентов ФТКМ на «ВгАЗ-СУАЛ» АО «СУАЛ».

После прохождения инструктажа по технике безопасности специалист отдела кадров и подготовки персонала Николай Евгеньевич Жоров прочитал студентам мини-лекцию об истории предприятия и процессе электролиза.

Затем все увиденное на плакатах в виде схем студенты смогли наблюдать в действии в цехах. Сначала гостей из ВолгГТУ провели по корпусу №2, где работают электролизеры, рассчитанные на 140 тысяч ампер. Студенты смогли воочию проследить за тем, как происходит перестановка штырей на электролизере и работу анодчика.

Далее Николай Евгеньевич повел экскурсионную группу к корпусу №5, по пути показывая склад глинозема, который по трубопроводам транспортируется в силосные башни корпусов. Студенты посетили склад готовой продукции.
В корпусе №5 электролизеры на данный момент уже частично запущены. Они более мощные по сравнению с корпусом №2 и рассчитаны на 170 тысяч ампер.

В завершение экскурсии политехники посетили литейное отделение.

Студенты остались довольны экскурсией по предприятию, ведь кроме новых впечатлений от увиденного, они получили и ответы на все интересующие их вопросы.

Стр. 9 из 12pdf