Абитуриент-2018

Взаимовыгодные интересы

Взаимовыгодные интересы1 апреля в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся очередной День открытых дверей. Будущих абитуриентов уже в вестибюле встречали студенты вуза, вручая экземпляры специального выпуска газеты «Градостроитель», общеинститутские и факультетские буклеты.

Мероприятие открыл небольшой концерт, подготовленный студентами ИАиС. Зрители не остались равнодушными от песенных номеров в исполнении Тиграна Карапетяна и Екатерины Зюбиной, от зажигательного светового шоу в исполнении Александры Михайловой.

Официальную часть мероприятия открыл первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Игорь Владимирович Стефаненко. Он подробно рассказал о структуре института, направлениях подготовки, о задачах, стоящих перед институтом в части подготовки кадров для региональной экономики.

Особо И.В. Стефаненко остановился на практико-ориентированной подготовке студентов, приведя в качестве примера сотрудничество института с ООО «Концессии теплоснабжения»: «В рамках учебного плана в дни самостоятельной работы студенты 3-4 курсов трудятся на предприятии под руководством опытных наставников. Такое совмещение теоретической подготовки в стенах вуза с практической в «Концессии теплоснабжения» позволяет студентам уже во время учебы погрузиться в профессию, и, в перспективе, получить преимущество на рынке труда».

Необходимую информацию о правилах приема, ключевых датах приемной кампании, возможностях подготовки к вступительным экзаменам в стенах института рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Олег Владимирович Коновалов.

С каждым годом все большее число старшеклассников принимают участие и показывают достойные результаты в олимпиадах по математике, физике, русскому языку, которые организует Институт архитектуры и строительства. В этом году победителями и призерами олимпиад стали 39 учащихся 11 классов школ Волгограда и области. Дипломы победителям и призерам были торжественно вручены заместителем директора по учебной работе Евгением Александровичем Захаровым.

Продолжился День открытых дверей уже на факультетах института. Абитуриенты и их родители смогли подробно узнать о заинтересовавших их направлениях, проходных баллах, об особенностях сдачи творческих вступительных испытаний, лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами.

Стр. 7 из 12pdf