Благотворительность

Посетите весеннюю ярмарку

Посетите весеннюю ярмаркуВ преддверии Международного женского дня волонтерский отряд ВолгГТУ и волонтерский сектор студенческого совета ВолгГТУ приглашают всех – и студентов, и взрослых сотрудников нашего вуза – принять участие в «Весенней благотворительной ярмарке добра»! Чудо-мастера политеха приготовили для вас новые сувениры и изделия, сделанные своими руками, и ждут вашего одобрения и восхищения! И, конечно, снова будет беспроигрышная лотерея!

Ярмарка пройдет 6 марта в вестибюле 1 этажа ГУКа, с 10.00 до 15.00.

Напоминаем, смысл ярмарки в том, что каждый сможет принести для продажи различные вещи, сделанные своими руками, а вырученные деньги направить на благотворительные цели. Или просто сделать пожертвование на конкретные адреса благотворительности, которые будут представлены на ярмарке (получив при этом обязательный сюрприз)!

Кроме того, любой желающий сможет принести на ярмарку подарки для ребят из онкогематологического центра, детей-сирот, одиноких пожилых людей, бездомных животных. Еще раз хотим обратить ваше внимание: в детском онкогематологическом отделении есть «коробка храбрости» – это небольшая коробка, которая стоит в перевязочном и процедурном кабинетах, из этой коробочки каждый ребенок, пройдя процедуру наркоза, пункции, перевязки, установки катетера – в общем, достаточно неприятные, а иногда и болезненные процедуры, получает подарок. В «коробку храбрости» всегда нужны маленькие игрушечки: конструкторы, браслетики, заколочки, куколки, машинки, маленькие пазлы, карандашики и фломастеры, блокнотики, в общем, что-то маленькое и интересное.

Еще адреса для благотворительности:

• Александра Ярошенко, 11 месяцев, проходит дорогостоящее лечение от онкологического заболевания http: www.detyam-nz.ru 850270aleksandraya.html

• Дом малютки №4 города Волгограда очень нуждается в памперсах (размер 4, 4+), гипоаллергенных смесях и впитывающих одноразовых пеленках.

• Домашний мини-приют для животных «Верные друзья» https: vk.com club121982941, который уже 6 лет помогает бездомным собакам и кошкам вылечиться и обрести дом. Мини-приют примет в помощь: корма сухие, консервы, влажный корм для кошек и котят, наполнитель, лежанки и когтеточки, переноски.

Для заявок на участие и координации действий связываться:

Анна Брук, 8-962-761-78-73;
Альбина Кинжинова, 8-962-756-05-02;
Елена Скорикова, 8-917-643-93-57.

Стр. 9 из 10pdf