Рейтинг

Шаг вперед

Шаг впередВолгГТУ улучшил свои позиции и занимает 45-ю строчку в международном рейтинге Webometrics Ranking of World Universities.

В очередной раз опубликованы данные авторитетного рейтинга Webometrics Ranking of World Universities, представляющего собой международный рейтинг веб-сайтов университетов. Рейтинг выходит дважды в год, в конце января и в конце июля.

ВолгГТУ – опорный техуниверситет улучшил свои позиции по сравнению с летом прошлого года (46-е место) и сегодня занимает 45-ю строчку (по-прежнему первый среди вузов Волгоградской области).

В рейтинг также вошли и филиалы регионального опорного вуза: Волжский политехнический институт занимает 269-ю позицию, а Камышинский технологический институт – 517. ИАиС ВолгГТУ – на 397 месте.

Методология рейтинга основывается на четырех индикаторах: известность – количество ссылок с внешних ресурсов; присутствие – количество веб-страниц, проиндексированных Google; превосходство – цитируемость научных публикаций на основе аналитических данных исследовательской группы SCImago и открытость (прозрачность) – индикатор, использующий информацию из профилей университетов в Google Scholar citations.

Каждый из индикаторов имеет свой удельный вес в общем рейтинге.

Стр. 7 из 13pdf