Фестиваль

Российская студенческая весна

Российская студенческая веснаВ городе оружейников Туле в понедельник, 15 мая, открылся XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», его гостями станут несколько тысяч человек, которые представляют 85 российских субъектов. В состав волгоградской делегации от ВолгГТУ вошли лауреаты регионального этапа XXIII областного фестиваля «Студенческая весна на Волге» – Ксения Детистова, которая выиграла в направлении «Оригинальный жанр», и коллектив проекта «Конфитюр и Дети сварщиков», победившие в направлении «Театр».

Мероприятие продлится до 20 мая и соберет талантливую молодежь со всей страны. В ходе фестиваля его участники продемонстрируют свои знания, навыки и умения в искусстве, журналистике и других областях, а также проведут круглые столы, где обсудят актуальные вопросы развития современной отечественной культуры.

Фестиваль является финальным этапом программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2017 году. Стоит отметить, что программа реализуется в России уже на протяжении 25 лет, и ежегодно собирает более полутора миллиона человек из 700 вузов по всей стране.

В этом году среди жюри фестиваля будет много именитых деятелей культуры и искусства, а также политиков, общественных деятелей и представителей спорта. Среди них актеры Сергей Безруков, Егор Дружинин, Феликс Михайлов, Никита Высоцкий, хореограф Артемий Манукян, музыкант Сергей Приказчиков, певица Юлия Волкова, телеведущая Яна Чурикова, диетолог Татьяна Малахова, словацкий ватерполист Сергей Харин и ряд других известных личностей.

Торжественная церемония награждения победителей XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» состоится 20 мая в Москве.

Стр. 6 из 12pdf