Благотворительная ярмарка

Вьюга чудес

Вьюга чудесНовый год… Рождество…Самое время для милосердия и добра. Все вместе мы сможем сделать мир добрее и подарить надежду тем, у кого опустились руки, устроить настоящий праздник с подарками, вкусностями, новогодними игрушками, смехом и, конечно же, с чудесами для тех, кому не очень повезло в жизни.

Волонтерский отряд ВолгГТУ предлагает всем – и студентам, и взрослым сотрудникам вуза сотворить общее чудо, приняв участие в предновогодней благотворительной ярмарке «Вьюга чудес» 22 декабря. Ярмарка пройдет в холле 2-го этажа ГУКа, напротив актового зала, с 10.00 до 16.00.

Смысл ярмарки в том, что каждый сможет принести для продажи различные новогодние штуки, сделанные своими руками, а вырученные деньги направить на благотворительные цели. Или просто сделать пожертвование на конкретные адреса, которые будут представлены на ярмарке (получив при этом обязательный новогодний сюрприз)!

Продавать можно:

• домашнюю выпечку (пряники, печенье),

• новогодние сувениры,

• открытки в различных техниках,

• снежинки, украшения,

• символы наступающего года,

• мягкие игрушки и многое другое.

Кроме того, любой желающий сможет принести на ярмарку подарки для ребят из онкогематологического центра, детей-сирот, одиноких пожилых людей, бездомных животных. Мы обязательно передадим подарки по адресу.

Участвовать можно как индивидуально, так и группами (учебными или дружескими), факультетом целиком.

Подробнее о том, какие подарки можно принести для детей из онкогематологического центра Волгоградского онкодиспансера:

• мягкие самодельные куклы, подушки-игрушки и прочую красоту с которой очень любят спать детки... Можно сделать для деток замечательный подарок в виде нового друга, который будет с ними всегда – и играть, и вместе переносить тяжелые процедуры, который заменит тех друзей, которых у деток в онкологии нет ввиду их тяжелой болезни...

• в детском онкогематологическом отделении есть коробка храбрости. Это небольшая коробка, которая стоит в перевязочном и процедурном кабинетах. Из этой коробочки каждый ребенок, пройдя процедуру наркоза, пункции, перевязки, установки катетера – в общем, достаточно неприятные, пугающие, а иногда и болезненные процедуры, получает подарок от медсестер. Благодаря именно подаркам из коробки храбрости дети идут на процедуру без слез и криков. В коробку храбрости всегда нужны маленькие игрушечки: конструкторы, браслетики, заколочки, куколки, машинки, маленькие пазлы, карандашики и фломастеры, блокнотики, в общем, что-то маленькое и интересное.

• Кроме того, вы можете написать письмо незнакомому ребенку и пожелать выздоровление, ведь письма всегда так интересно получать, а уж ребяткам из онкологии тем более. Приложите к письму небольшой подарок и радость увеличится многократно! А хорошее настроение залог успешного лечения!
Еще адреса для благотворительности:

• Кира Шевчук, малышка 1 г. 6 мес., пациентка онкогематологического отделения, диагноз: нейробластома 4 ст. Нужно 14 тыс. руб. для проведения генетического анализа в Москве для последующего лечения. http://www.detyam-nz.ru/407292shevchukkira.html

• Дом малютки №4 города Волгограда очень нуждается в памперсах (размер 4, 4+), гипоаллергенных смесях NAN 1, 2 и впитывающих одноразовых пеленках.

• кошачий домашний мини-приют «Верные друзья» https://vk.comclub121982941, который уже 5 лет помогает бездомным и нуждающимся котикам вылечиться и обрести дом. Мини-приют всегда примет в помощь: корма сухие, консервы, влажный корм для кошек и котят, наполнитель, лежанки и когтеточки, переноски.

Все указанные учреждения заслуживают доверия, со всеми из них сотрудничает волонтерский отряд и каждый может выбрать направление благотворительности, которое ему по душе.

Для заявок на участие и координации действий связываться:
Анна Брук, 8-962-761-78-73,
Елена Скорикова, 8-917-643-93-57.

Стр. 9 из 10pdf