Конференция

МИКМУС-2016

МИКМУС-2016
Политехники приняли участие в XXVIII Международной инновационно-ориентированной конференции молодых ученых и студентов («МИКМУС-2016»).

Организатором форума выступает Институт машиноведения им. А.А. Благонравова РАН при поддержке Федерального агентства научных организаций, Российского фонда фундаментальных исследований, Российской академии наук и ведущих технических вузов страны.

Ежегодно МИКМУС собирает несколько сотен участников из числа талантливой научной молодежи России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников в равной степени встречаются как молодые сотрудники научных учреждений, занимающиеся фундаментальными проблемами машиноведения, так и представители производственных организаций, чья научная деятельность лежит в области практических разработок. Активное участие в конференции принимают также студенты и аспиранты технических вузов.

Политехники представили доклады сразу в нескольких секциях: «Механика машин и управление машинами, робототехника», «Прочность, живучесть и безопасность машин», а для студентов была организована специальная секция, охватывающая всю тематику конференции.

Некоторые авторы были удостоены почетных дипломов за наиболее интересное научное сообщение. Среди них, к примеру, аспирант Алексей Иванюк, представивший работу «Исследование прочности и живучести корпусов электронных приборов с использованием прибора автоматизированного мониторинга напряженно деформированного состояния» (науч. Руководитель – проф. Ю.П. Сердобинцев). Молодой человек рассказал о разработанном специальном автоматизированном приборе для исследования и определения напряженно деформированного состояния корпусов, испытывающих внешнее давление, поделился результатами экспериментов на модели и выводами о возможности дальнейшей эксплуатации прибора.

Стр. 6 из 10pdf