ВУЗПРОМФЕСТ

Наша команда – на 1-м месте!

Наша команда – на 1-м месте!С 13 по 15 декабря в Москве проходил III Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ». Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Первый день прошел на базе Московского технологического университета. После открытия директор Фонда информационного обеспечения науки (Москва), преподаватель курса «Коммуникативный инжиниринг» МФТИ, кандидат педагогических наук и психолог Ольга Дивненко провела мастер-класс на тему «Интерактивная сессия с элементами видео тренинга «Мозг & Разум. Личностные компетенции молодого ученого: современные механизмы реализации и коммуникации».

14 декабря состоялись конкурсные мероприятия для участников фестиваля на площадке ЦВК «Экспоцентр», где студенты боролись за победу в ряде номинаций.

В завершающий день фестиваля студенческие команды представили к защите проекты, разработанные в процессе подготовки к мероприятию, и продемонстрировали опытные образцы своих изделий.

По решению экспертного совета, а также по итогам работы конкурсных площадок были определены победители фестиваля. I место занял Волгоградский государственный технический университет! Команда представила проект, посвященный выпуску продуктов питания функционального назначения.

Стр. 10 из 10pdf