Конференция

Современные методы и технологии

Современные методы и технологииВо Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла научно-техническая конференция «Современные электроимпульсные методы и технологии консолидации композиционных материалов: проблемы и перспективы». В ее работе принял участие и ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.

Мероприятие было организовано при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии».

Открывая пленарное заседание, генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов поблагодарил Российский фонд фундаментальных исследований за внимание и поддержку ученых, которые работают над решением фундаментально-ориентированных задач. «Я уверен, что данная конференция даст нам возможность ознакомиться с новыми интересными результатами и использовать их в практической плоскости», – подчеркнул Е.Н. Каблов.

Участники научного форума отметили высокий уровень представленных на конференции докладов и значимость подобных мероприятий для специалистов промышленных предприятий, исследовательских институтов и высших учебных заведений. Они также выразили признательность руководству ВИАМ за высокий уровень организации и проведения научно-технической конференции.

Владимир Ильич Лысак, член-корреспон­дент РАН, ректор ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»:

– ВИАМ определяет научно-техническое развитие в целом ряде отраслей – самолетостроении, двигателестроении и многих других. Поэтому проводимые институтом конференции всегда актуальны. Хочу подчеркнуть, что в ВИАМ много молодых специалистов, и это вселяет огромную надежду, что российская наука, в частности материаловедение, будет успешно развиваться.

Стр. 2 из 9pdf