Трудоустройство

Карьера начинается сейчас

Карьера начинается сейчасВ ВолгГТУ для студентов ХТФ прошел День твоей карьеры, организованный отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников вуза.

Открывая встречу, начальник отдела Людмила Петровна Шагальдян подчеркнула, что проведение Дней твоей карьеры – это не разовая акция, а долгосрочное профориентационное мероприятие, направленное прежде всего на то, чтобы познакомить будущих молодых специалистов с деятельностью крупнейших предприятий региона для личного общения и более тесных контактов. Выступавший далее проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов отметил, что став в этом году первым в регионе опорным университетом, ВолгГТУ сегодня является самым крупным высшим учебным заведением в Волгоградской области. А первый в регионе опорный университет – это и признание заслуг вуза, это надежда и опора, но вместе с тем и большая ответственность. «Очень важно, чтобы на самом первом этапе, получив диплом об окончании вуза, молодые люди смогли попасть в тот коллектив, в котором им будет хорошо! Но еще лучше, когда этот коллектив находится в своем же регионе, ведь не секрет, что около 40% выпускников политеха через 2-3 года работы уезжают работать в Москву или Санкт-Петербург, «наших» и в области, и в стране очень много, но во многом это только говорит о востребованности выпускников техуниверситета!» – подытожил свое выступление Владимир Александрович.

А далее слово было предоставлено представителям компаний. Первыми в этом списке были сотрудники ПАО «Волжский оргситез». Для начала был показан небольшой видеофильм, рассказывающий о том, какой путь прошла компания, которая в прошлом году отметила свой полувековой юбилей.

Директор по производству Владлен Захарович Семенов уже более подробно рассказал молодым людям о том, как последовательно развивается предприятие, а это и компьютерное управление практически всеми производственными процессами, и абсолютно новый вид продукции, выпуск которого будет налажен на предприятии через какие-то 2 года с партнерами из Германии. На заводе трудится уже много выпускников техуниверситета, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. В общей сложности, в настоящий момент на ПАО «Волжский оргсинтез» работают ни много ни мало 1600 человек.

Перед тем, как начать свой рассказ о предприятии, которое не сильно-то и нуждается в представлении, менеджер по персоналу Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Ирина Андреевна Юханкина также предложила юношам и девушкам посмотреть небольшой демонстрационный фильм о работе компании, после просмотра которого стало понятно, что «Сады Придонья» сегодня – это лидер на российском рынке в области производства плодов, входит в тройку крупнейших соковых производителей страны, являясь в ней единственной отечественной компанией. Говоря о миссии НПГ «Сады Придонья», Ирина Андреевна отметила, что это производство исключительно натуральных, безопасных и экологически чистых продуктов для здорового питания, потому что в компании совершенно справедливо считают, что здоровое поколение – это здоровье нации, а здоровая нация – это гордость, сила и опора государства. Представитель компании очень подробно рассказала о преимуществах работы в фирме: самореализация в интересной, творческой деятельности, большие возможности для карьерного роста, достойная оплата труда и т.д. Ирина Андреевна напомнила о том, что совсем недавно в компании начал работу специальный проект для студентов «Студлайнер», в котором политехники уже успели принять участие.

Компания «Кока-кола Эйч БиСи Евразия» принимала участие в мероприятии заочно: был показан фильм о фирме, а также озвучена информация о вакансиях.
Еще одно предприятие, представители которого выступали перед политехниками, – это ООО «ЛЛК-Интернешнл».

Компания, входящая в группу «Лукойл» и которая имеет за плечами уже 25 лет своей истории. Миссия – энергию природных ресурсов обратить во благо человека, эффективно и ответственно разрабатывать доверенные им уникальные месторождения углеводородов, обеспечивая тем самым рост компании, благополучие ее работников и общества. Об эффективности работы говорит хотя бы тот факт, что каждое десятое судно в мире работает сегодня на масле от «ЛЛК-Интернешнл». О международном проекте «Перспектива», Совете молодых специалистов, корпоративных мероприятиях, компенсационном пакете и многом узнали студенты ХТФ.

По окончании встречи студенты ХТФ с большим удовольствием пообщались с представителями организаций.

Андрей Аликбаев.
Фото Ильи Скворцова.
Полная версия на сайте университета.

Стр. 1 из 9pdf