Интересная встреча

Байк своими руками

Байк своими рукамиСтуденты факультета автомобильного транспорта ВолгГТУ встретились с представителями волгоградского отделения мотоклуба «Ночные волки».

Гостей, а это Виктор Юрьевич Гореев и Александр Шепелев, ребятам представил декан факультета Сергей Александрович Ширяев. Байкеры – люди увлекающиеся и увлеченные. Пример тому Виктор Юрьевич. Он приехал к политехникам на своем собственном «детище» – трицикле. Это уже третий самодельный байк в его гараже, причем он официально оформлен и стоит на учете в ГИБДД. Виктор Юрьевич рассказал о том, из чего трицикл собран (а это карбюраторный двигатель от «девятки», колеса от «Урала», самодельная рама и др.) и предложил ребятам задавать вопросы. В первую очередь политехников интересовали технические характеристики. Так вот, Ferrum 1500 (так называется модель) имеет двигатель объемом 1,5 литра, мощностью 70 лошадиных сил, потребляет около 5 литров топлива на 100 км, весит 700 кг.

Ребят трицикл заинтересовал, и все желающие смогли посмотреть, как он устроен. При этом С.А. Ширяев отметил, что гости с радостью выслушают идеи ребят по усовершенствованию транспортного средства и поделятся своим опытом. Кроме того, политехники смогли прокатиться на Ferrum 1500. И это им доставило явное удовольствие.

Наталья Михайлова.

Стр. 5 из 9pdf