Знай наших!

Настроены побеждать

Настроены побеждатьС 12 по 16 мая на базе Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна проходила Всероссийская олимпиада студентов «Наноструктурные и композиционные материалы».

В этот раз в ней участвовали не только студенты из российских городов: Москвы, Саратова, Волгограда, Иваново и других, – но и из Могилева.
Уже не первый год в этой олимпиаде принимают участие студенты и магистранты кафедры «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов» химико-технологического факультета Волгоградского государственного технического университета.

Научные работы участников были разделены на три секции. Оценка выступления складывалась из таких критериев, как научная новизна, актуальность, практическая значимость, качество выступления, владение материалом. Атмосфера олимпиады была накалена жесткой борьбой и высокой конкуренцией, поскольку все ребята были сильны и настроены побеждать. Члены жюри выявляли трех призеров в каждой секции, а также учреждали несколько номинаций.

Наши студенты представили качественно подготовленные доклады и презентации, проявили свои знания и умение отвечать на вопросы жюри. В связи с чем, не остались без наград. Вот как распределились места волгоградских политехников:
– Виктория Францева (ВМС-500) – III место в секции «Макромолекулярные системы» (научный руководитель – доцент Ю.В. Шулевич);
– Ольга Дворецкая. (ВМС-500) – победитель в номинации «Тщательная проработка научной идеи» (научный руководитель – профессор А.В. Нав­роцкий);
– Татьяна Буткова (ХТПМ-508) – победитель в номинации «Проработка научной идеи использования сырья природного происхождения» (научный руководитель – профессор О.И. Тужиков).

Руководитель нашей команды – доцент кафедры ТВВМ Тамара Петровна Алейникова.

Ольга Дворецкая, ВМС-500.

Стр. 7 из 12pdf