Благодарственные письма

За помощь в проведении конференции

На имя ректора ВолгГТУ, академика РАН И.А. Новакова поступило письмо от председателя ООД «ВМСМ», руководителя комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи К.И. Хуртаева.

В нем, в частности, выражается благодарность «за помощь в проведении круглого стола – регионального этапа Всероссийской межнациональной молодежной конференции на тему: «Развитие структур студенческого самоуправления на интернациональной основе в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования как способ воспитания гражданской идентичности у молодежи», который состоялся 22 мая в Волгоградском государственном техническом университете».

Кроме того, в конце мая в Москве прошел федеральный этап конференции. В нем приняли участие студенты, аспиранты и сотрудники администраций 70 вузов из 45 регионов Российской Федерации. Итогом работы конференции стало учреждение Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи».


За участие в студмарафоне

На имя ректора Волгоградского государственного технического университета, академика РАН И.А. Новакова пришло благодарственное письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.Ю. Белоконева.

В нем выражается признательность за активное участие студентов ВолгГТУ в проектах агентства – в частности, за участие политехников в межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон», который проходил с 3 по 8 мая в Санкт-Петербурге. «Ваш вуз достойно представляла команда студенческой молодежи», – говорится в письме.

Добавим, что команда из ВолгГТУ участвовала в соревнованиях по водному поло, мини-футболу, настольному теннису, бадминтону, силовому многоборью, мини-лапте и городкам, а также в творческих конкурсах, КВН и театральных постановках.

Стр. 9 из 12pdf