Донорское движение

Технология добра

Технология добра31 мая в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством был проведен «День донора» в Волгограде в рамках марафона «Технология добра». Теплоход проекта, кроме Волгограда, посетит еще семь городов: Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самара, Саратов, Астрахань.

Члены волонтерского отряда психолого-социологической службы ВолгГТУ были в числе сопровождающих участников марафона «Технология добра» в нашем городе. В 6:45 наши активисты уже встречали теплоход на причале. После осмотра достопримечательностей марафонцы отправились на донорскую акцию в Волгоградский областной центр крови, где желающие сдали кровь.

Главной гостьей мероприятия стала Елена Слесаренко, прославленная спортсменка по прыжкам в высоту, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира. Она рассказала, что неоднократно сдавала кровь, и призвала всех собравшихся присоединиться к донорскому движению.

В 12:30 теплоход покинул наш город. Мы надеемся, что таких мероприятий будет все больше и больше, а, значит, донорское движение будет развиваться динамичнее и активнее.

Екатерина Небратенко, ЭМП-456.

Стр. 8 из 12pdf