Итоги конкурса

Проект «Живая кровь» – лучший

Проект «Живая кровь» – лучшийС победой вернулись студентки Волгоградского государственного технического университета со II Всероссийского студенческого форума «Я – волонтер», проходившего с 10 по 12 апреля в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте.

Всего участие в форуме приняло 9 команд, в том числе делегации из Москвы, Казани, Рязани и других городов. Волонтеры Ирина Харьковская, Юлия Хиноцкая, Кристина Бонарева и Екатерина Небратенко представили проект корпоративного донорства «Живая кровь». И он неоднократно был отмечен членами жюри как актуальный, эффективный и социально значимый. Проект «Живая кровь» успешно работает уже четвертый год. За это время было проведено тринадцать дней донора и оказана адресная помощь 180 людям.

В рамках конкурса нашими студентками также был представлен спецвыпуск «Студинфо» (приложения к газете «Политехник»), посвященный деятельности волонтерского отряда ВолгГТУ, а так же видеоролик «Стань донором – спаси жизнь!», авторами которого являются Светлана Быкова, Артак Айвазян, Евгений Дурин.

По результатам конкурса делегация ВолгГТУ стала победителем в номинациях «Социальный студенческий проект» и «Видеоролик».

Юлия Хиноцкая, гр. ЭИС-458,
Ирина Харьковская, гр. ЭМЭ-457.

Стр. 5 из 12pdf