Есть на кого равняться

Именитые выпускники

Именитые 
выпускникиВидеть своих выпускников востребованными на производстве и в науке, без сомнения, лучшая награда для преподавателей и сотрудников факультета.

Сегодня химико-технологи­ческий факультет Волгоградского государственного технического университета является лидером в регионе по подготовке кадров для химической промышленности. Ученые-химики волгоградского техуниверситета внесли существенный вклад в решение теоретических и прикладных проблем химической науки, обеспечили подготовку кадров высокой квалификации как для промышленности, так и для высшей школы.

Многие выпускники активно работают на производстве, в научно-исследовательских институтах и высших учебных заведениях. Немало выпускников – в руководстве крупнейших химических предприятий России. Среди них:

• Владимир Анатольевич Зязин, генеральный директор ООО «Лукойл-Волгограднефте­переработка»,

• Михаил Карпович Старовойтов, президент ЗАО «Волгоградский завод оросительной техники и жилищно-коммунального хозяйства»,

• Сергей Григорьевич Злотин, заместитель директора Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН и многие другие.

Химфак волгоградского политеха окончил и Олег Георгиевич Болотин, ныне депутат Волгоградской областной думы.

Кстати, нередко химики-политехники по окончании вуза здесь же остаются работать. Достаточно сказать, что основной костяк преподавателей ХТФ составляют его выпускники разных лет, в том числе и ректор университета, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 3 из 6pdf