События года

Впервые в Волгограде

Впервые в Волгограде
Самым важным событием 2011 года не только для ВолгГТУ, но и для всего волгоградского региона, страны, международного химического сообщества стал XIX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии, проходивший 25–30 сентября в Волгограде. Как отметил на торжественной церемонии закрытия форума президент съезда, председатель Национального комитета российских химиков, академик О.М. Нефедов, XIX Менделеевский съезд превзошел все предыдущие по масштабности представительства участников и широте охвата тем – на съезде были представлены ведущими учеными практически все основные направления химии и смежных областей научного знания. В работе съезда приняли участие около трех тысяч человек, в том числе свыше 1000 молодых ученых и специалистов.

От имени всех участников и от себя лично О. М. Нефедов выразил благодарность волгоградской команде организаторов, сказав, что все еще долго будут ощущать атмосферу праздника, которую создали для них в дни проведения съезда в Волгограде.

И выразил уверенность в том, что выработанные на XIX Менделеевском съезде решения, намеченные перспективы их реализации будут способствовать развитию химической науки, созданию новых химических технологий, модернизации экономики страны, переводу ее на современный высокотехнологичный путь развития.


Стр. 4 из 16pdf