Знай наших!

Студенческий спорт развивается

Студенческий спорт развиваетсяПриятным событием для нашей команды по баскетболу было участие в III Всероссийском фестивале студенческого спорта, проходившем в октябре в Челябинске. Команду политехников пригласили не случайно – в минувшем сезоне она заняла 1-е место в соревнованиях между вузами Волгограда среди девушек и юношей. Большая заслуга в этом и тренера сборной С.А. Барашкова.

Фестиваль спорта, проходивший в Челябинске, был организован на высоком уровне, о чем свидетельствует размещение команд, подготовка спортивной базы, наличие высококвалифицированных судей.

Всего было заявлено 22 делегации из разных регионов России. Наша команда достойно выступила на этом фестивале, что подтверждают игры, проходившие у юношей, где команда политехников проиграла всего лишь одно очко победителям соревнований по стритболу – слаженному коллективу из Магнитогорска.

В свою очередь, наши девушки упорно боролись за победу и заслуженно попали в десятку лучших команд.

И отдельно хотелось бы сказать об успехах нашего легкоатлета Дениса Садовникова (гр. ТОА-328, МСФ), который одержал уверенную победу по прыжкам в длину. На последнем заседании ученого совета университета руководитель вуза И.А. Новаков вручил победителю диплом I степени III Всероссийского фестиваля студенческого спорта по многоборью «ГТО» и золотую медаль.

Проведение подобных соревнований свидетельствует о том, что студенческий спорт продолжает развиваться.

Стр. 3 из 4pdf