Заметки с заседаний

На совете деканов

На совете деканов14 февраля прошел очередной совет деканов факультетов университета. Присутствующий на совещании ректор университета, чл.-корр. РАН Иван Александрович Новаков напомнил деканам о том, что 1 марта состоится встреча со старостами академических групп, а также затронул вопрос о ходе пересдач студентами академических задолженностей.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник поделился впечатлениями о совещании в Минобрнауки, в котором он принял участие. На совещании были рассмотрены вопросы: о переходе на новые ФГОС, о контрольных цифрах приема на первый курс в этом году и другие.

Затем совет деканов перешел к рассмотрению основных вопросов по повестке дня. О ходе пересдач задолженностей проинформировал начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев, отметивший, что основная часть задолжников – студенты 1-3 курсов, которые до 5 марта могут исправить сложившуюся ситуацию. С проектом плана издания внутривузовской литературы на 2011 год деканов ознакомила начальник УМО Евгения Романовна Андросюк. На совете деканов также были рассмотрены и другие вопросы.

Стр. 9 из 12pdf