Заметки с заседаний

Ко Дню российской науки

Ко Дню 
российской наукиНа расширенном заседании ученого совета университета, прошедшем накануне Дня российской науки, традиционно присутствовали представители власти: первый заместитель главы администрации Волгоградской области Г.А. Чуриков, заместитель председателя комитета по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Волгоградской областной думы к.э.н. В.А. Кабанов. С приветствием к ученым техуниверситета обратился первый вице-губернатор региона Геннадий Александрович Чуриков. Выпускник политеха, депутат облдумы Владимир Александрович Кабанов также поздравил политехников с профессиональным праздником.

Об итогах работы коллектива университета в 2010 г. и основных направлениях деятельности в 2011 году рассказал Иван Александрович Новаков, затронув основные показатели развития вуза. Он, в частности, привел данные публикационной активности по базам РИНЦ, Scopus и сравнил с показателями других вузов, остановился на объеме и структуре выполненных НИР, реализации печатной продукции вуза, динамике приема на 1 курс и многом другом.

И в тот же день состоялось закрытие 48-й внутривузовской конференции. Как отметил первый проректор – проректор по научной работе Владимир Ильич Лысак, из года в год конференция привлекает все большее количество участников и не только из нашего университета. После официальной части состоялось торжественное вручение наград различных уровней сотрудникам, аспирантам и студентам. Завершилось заседание праздничным концертом.

Стр. 7 из 12pdf