Фестиваль СМИ

Фестиваль СМИДан старт ежегодному Фестивалю студенческих и школьных СМИ «МЕДИА­ГРАД». Основной целью фестиваля «МЕДИАГРАД» является повышение качества и продуктивности студенческих и школьных СМИ, а также формирование и закрепление дружеских связей между студенческими и школьными СМИ.

В фестивале могут принять участие коллективы студенческих и школьных СМИ, модераторы сайтов вышеперечисленных организаций, индивидуальные участники (если СМИ, в котором опубликованы работы участника, не принимает участие в фестивале). Фестиваль также могут посетить представители образовательных учреждений, желающие познакомиться с опытом работы по созданию печатного издания, сайта, видео– и аудиоматериалов.

Для участия в фестивале принимаются выпуски газет, издаваемых образовательными учреждениями Волгограда и области, выпуски радио– и телепередач, выходящих в образовательных учреждениях Волгограда и области, а также отдельные творческие работы (печатные и электронные), опубликованные в СМИ в период с 01.01.2010 по 01.03.2011 г.

В рамках фестиваля будут проводиться: конкурс студенческих и школьных СМИ г. Волгограда и области; мастер-классы по журналистике (в форме лекций, ролевых игр); выставка студенческих и школьных СМИ Волгограда и области; итоговая конференция, представление итогового выпуска газеты фестиваля «Импульс».

Конкурсные материалы принимаются до 01 марта 2011 года. Фестиваль пройдет 27 и 28 марта 2011 года. По итогам фестиваля «МЕДИАГРАД» победители и участники будут награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

По вопросам участия обращайтесь в пресс-центр ВолгГТУ, ауд. 417, 418.
Также подробную информацию можно получить здесь http://new.volsu.ru/mediagrad/.

Стр. 7 из 7pdf