Семинар

Кураторы первокурсников озабочены порядком в городе и успеваемостью подопечных

Кураторы первокурсников озабочены 
порядком в городе и успеваемостью подопечных
На прошедшем во вторник семинаре кураторов академических групп 1 курса большое внимание было уделено профилактике экстремизма и противоправного поведения студентов.

Поводом для разговора стали недавние беспорядки в Москве и других городах России, в том числе и в Волгограде. Напомним, 18 декабря в нашем городе было задержано 193 человека (сначала называлась цифра 150), устроивших шествие под националистическими лозунгами.
С сообщением о видах экстремизма, вовлечении молодежи в экстремистские организации, а также об ответственности и профилактической работе со студентами выступил представитель Центра по противодействию экстремизму ГУВД Волгоградской области.

Участники совещания обсудили меры, которые можно предпринять для того, чтобы оградить студентов от втягивания в несанкционированные шествия и противоправную организованную деятельность.

Было внесено предложение дополнить «Памятку первокурснику» страницей, затрагивающей проблемы борьбы с экстремизмом.

О ходе зимней сессии проинформировала проректор по учебной работе Р. М. Петрунева. Участники семинара высказались об успеваемости студентов и мерах ее повышения.

Стр. 2 из 7pdf