Горячая пора

Тихо! Идет сессия!

Тихо! Идет сессия!
За окном тепло, солнце светит почти по-весеннему. Но нашим студентам не до прогулок. У них горячая пора – зимняя сессия в самом разгаре. Особенно нелегко приходится первокурсникам, ведь для них все впервые – огромные учебные аудитории, незнакомые дисциплины, строгие экзаменаторы… О том, как сдают сессию политехники, мы решили спросить у них самих.

Экспресс-опрос

Павел Волков, староста гр.АТ-112:

– Это первая в моей жизни сессия, но я понял: если к экзаменам готовишься, то нет ничего страшного. Я уже сдал информатику на 83 балла. Теперь впереди экзамен по начертательной геометрии. Думаю, что сдам хорошо, так как подготовился.

Алиса Новикова, гр. Ат-115:

– Пока сессия идет хорошо. Культурологию сдала на 78 баллов. Осталось три экзамена сдать.

Павел Лаптев, гр. Ат-117:

– Да нормально все. Сейчас наша группа начертательную геометрию сдает. Предмет тяжелый, ничего общего со школьным черчением.

Алексей Бурдин, гр. Ат-117:

– У меня долгов нет. Все зачеты хорошо сдал, а по культурологии, это первый экзамен у нас был, я получил автомат.

Ирина Верховых, гр. Ат-112:

– Все зачеты сдала. На экзамене по информатике получила 61 балл – маловато, но для меня это практически новый предмет. В школе только в игры научились играть, а в вузе все серьезно.

Анастасия Иванова, гр. Ат-112:

– После школы трудно учиться в университете – по информатике заработала 61 балл, это тройка. Но зачеты я все сдала нормально.

Станислав Гаранин, гр. ТС-203:

– Сессия пока идет хорошо: зачеты все сдал, с экзаменом по математике тоже справился, теперь термех сдавать буду, после – только экзамен по истории, но его мне поставили автоматом. А вот летняя сессия была намного сложнее, она у меня завершилась аж в конце сентября.

Максим Макиенко, гр. ТС-203:

– Зимняя сессия для меня пока складывается удачно. Зачеты и первый экзамен сдал, с историей тоже проблем не должно возникнуть, да и термех, думаю, осилю.

Дарья Плотникова, Яна Дерябина, гр. ХТ-143:

– Все зачеты сдали по баллам на 4 и 5. Экзамен по химии – на «отлично». Сегодня приехали за автоматом по информатике. Остались самые трудные для нас экзамены по математике и начертательной геометрии. Без усилий и дисциплины, конечно же, отличницами не будешь. Но мы стараемся.

Стр. 1 из 5pdf